HOME > 男女共同参画室について > 室員名簿

室員名簿

2018年4月1日現在
  氏名 所属部局名 職名
室長 松木 則夫   理事・副学長

担当副理事

梶 正治   副理事
室員 寺谷 広司 法学政治学研究科 教授
佐藤 伸一 医学系研究科 教授
小紫 公也 工学系研究科 教授
楯岡 求美 人文社会系研究科 准教授
塩見 美樹子 理学系研究科 教授
山岸 順子

農学生命科学研究科

教授
山口 慎太郎 経済学研究科 准教授
久保 啓太郎 総合文化研究科 准教授
片山 勝茂 教育学研究科 准教授
後藤 由季子 薬学系研究科 教授
小川 光 公共政策大学院 教授
真鍋 祐子 東洋文化研究所 教授
桑野 玲子 生産技術研究所 教授
川崎 雅裕 宇宙線研究所 教授
徳永 将史 物性研究所 准教授
熊田 亜紀子 工学系研究科 准教授
松本 武祝 農学生命科学研究科 教授
清水 晶子 総合文化研究科 教授
遠藤 利彦 教育学研究科 教授
高橋 美保 教育学研究科 教授
神里 彩子 医科学研究所 准教授
吉江 尚子 生産技術研究所 教授
辻 佳子 環境安全研究センター

教授

濱中 淳子 高大接続研究開発センター 教授
水野 晴央 教育・学生支援部 部長
平田 公明 教育・学生支援部 入試課長
杉田 佳代子 教育・学生支援部 学生相談支援課長
猪塚 和彦 総合企画部

企画課長

堀内 敦 人事部 部長
山脇 聖大 人事部

人事企画課長

宮﨑 敏朗 人事部

労務・勤務環境課長

野口 健 施設部 部長
荻野 とみ 教養学部等 教務課長

このページの先頭へ

歴代担当理事・室長

【担当理事等】
  上杉 道世 (2006年4月~2007年7月)
  辰野 裕一 (2007年7月~2009年7月)
  久保 公人 (2009年7月~2012年1月)
  磯田 文雄 (2012年1月~2013年10月)
  戸渡 速志 (2013年10月~2014年4月)
  江川 雅子 (2014年4月~2015年3月)
  戸渡 速志 (2015年4月~2015年10月)
  久留島 典子 (大学執行役) (2015年11月~2016年3月)
  南風原 朝和 (2016年4月~2017年3月)
  松木 則夫 (2017年4月~)

 

【室長】      
  大沢 真理 社会科学研究所 教授 (2006年4月~2007年3月)
  村嶋 幸代 医学系研究科 教授 (2007年4月~2009年6月)
  大島 まり 情報学環 教授 (2009年6月~2010年6月)
  村尾 美緒 理学系研究科 教授 (2010年6月~2011年6月)
  柿嶋 美子 法学政治学研究科 教授 (2011年6月~2012年6月)
  山下 友信 法学政治学研究科 教授 (2012年7月~2015年3月)
  南風原 朝和   理事 (2015年4月~2016年3月)
  坪井 俊 数理科学研究科 教授

(2016年4月~2018年3月)

  松木 則夫   理事 (2018年4月~)

このページの先頭へ